Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16 января 2026

СеменовАА вологда.jpg

Сегодня, 16 декабря, свою очередную красивую юбилейную дату отмечает экс-председатель Вологодской областной организации ВЭП, заслуженный и уважаемый ветеран отраслевого профсоюзного движения Андрей Алексеевич Семенов.

Андрей Алексеевич – опытный и авторитетный руководитель территориальной структуры отраслевого Профсоюза, хорошо знающий реальные проблемы работников отрасли. Во многом благодаря своим профессиональным и лидерским качествам Андрей Алексеевич заслужил высокий авторитет среди работников и в 2007 году был избран председателем Вологодской областной организации ВЭП.

Оказывая помощь первичным профсоюзным организациям и постоянно участвуя в коллективных переговорах, Андрей Алексеевич всегда грамотно и аргументированно отстаивал свою позицию, не допуская сокращения льгот и гарантий для персонала, что в немалой степени способствовало снижению социальной напряженности в трудовых коллективах, повышению вовлеченности и производственной активности работников. Нельзя не отметить, что Андрей Алексеевич активно участвовал в организации и проведении мероприятий по охране труда работников предприятий энергетики области, укреплению их здоровья, в развитии спартакиадного и молодежного движений.

В переговорных процессах отраслевого уровня, в которых Андрей Алексеевич принимал участие как член профсоюзной стороны Комиссии по ведению коллективных переговоров, благодаря его огромному опыту и взвешенной позиции, удавалось успешно преодолевать сутевые разногласия, урегулировать возникающие на коллективных переговорах конфликтные ситуации между сторонами переговорного процесса и, как результат, успешно заключать Отраслевые тарифные соглашения в электроэнергетике РФ.

В первичных профсоюзных организациях возглавляемой им областной структуры Профсоюза неоднократно осуществлялся сбор необходимых вещей и денежных средств для помощи участникам СВО и членам их семей. Непосредственно Вологодской областной организацией ВЭП неоднократно перечислялись денежные средства для оказания помощи энергетикам Донецкой и Луганской республик, работникам предприятий энергетики Белгородской и Курской энергосистем, пострадавших от военных действий.

Все эти годы Андрей Алексеевич неизменно показывал себя не только грамотным руководителем, но и неравнодушным, отзывчивым человеком, готовым помочь работникам отрасли в беде. А своей открытостью, трудолюбием, умением работать с людьми снискал заслуженные уважение и авторитет у профсоюзных коллег, представителей работодательского сообщества, государственных органов и структур, с каждым годом все сильнее укрепляя позиции профессиональных союзов в обществе. Будучи членом Центрального комитета и Президиума Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», Совета и Президиума Вологодской областной Федерации профсоюзов был награжден благодарностью Министра энергетики Российской Федерации, нагрудным знаком «За успехи в развитии энергетики Северо-Запада» 2 степени.

От имени Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» примите самые сердечные и теплые, что немало важно накануне крещенских морозов, поздравления с 70-ти летним Юбилеем! В этот знаменательный день от всей души желаем Вам, уважаемый Андрей Алексеевич, творческих сил для реализации намеченных планов, благополучия и успехов, неиссякаемого здоровья, оптимизма, верных и надежных друзей! Всего самого доброго Вам и Вашим близким!