23 сентября 2025 года в столице Якутии состоялась очередная XIII отчетно – выборная конференция Саха (Якутской) Республиканской организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», собравшая более 50 участников, включая делегатов со всех районов республики, представителей первичных профсоюзных организаций энергопредприятий, социальных партнеров, представителей Федерации профсоюзов РС(Я).
Открыл конференцию председатель Электропрофсоюза Якутии Константин Фаткулин. С приветственным словом к участникам обратились также председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Алексей Чибисов.
Участники XIII конференции рассмотрели итоги деятельности республиканского Электропрофсоюза за 5 лет, провели выборы состава руководящих органов. По итогам закрытого голосования председателем С(Я)РО ВЭП избран Константин Фаткулин.
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья, команда единомышленников! Прошедшие 5 лет были невероятно сложными и одновременно интересными. Вместе мы вынужден были оперативно пересматривать и корректировать свои планы в зависимости от ситуации в стране и мире, сверять свои действия по шкале запретов и ограничений. Вместе мы выбрали: не выживать, а всегда двигаться дальше в нашем главном деле – деле по защите прав Человека Труда, и мы выстояли, все прошли проверку на прочность! Я искренне благодарю всех за оказанное доверие, что касается работы на 5 лет, то основные задачи профсоюза остаются неизменными: это защита социально-трудовых прав и интересов трудящихся в вопросах уровня заработной платы, охраны труда, оздоровление, сохранение численности в условиях реорганизации», - сказал Константин Фаткулин, подводя итоги конференции.
Пресс-служба С(Я)РО «ВЭП»
Фотографии к новости: