Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Коллективный договор с преимуществом. Результат успешного социального партнерства ПАО «Форвард Энерго», ТюмнМО ВЭП, ЧелябОО ВЭП

Коллективный договор с преимуществом. Результат успешного социального партнерства ПАО «Форвард Энерго», ТюмнМО ВЭП, ЧелябОО ВЭП

Начало 2026 года ознаменуется для трудового коллектива ПАО «Форвард Энерго» комплексом улучшений и гарантий. Эти меры охватят всех сотрудников, а для членов профсоюза будут предусмотрены дополнительные выгоды, как и отдельно для молодежи компании.

Данные положительные изменения обусловлены вступлением в действие с января 2026 года нового «Коллективного договора ПАО «Форвард Энерго»/АО «УТСК» на 2026-2028 годы». Они напрямую коснутся работников – членов профсоюза из структурных первичек ТюмнМО ВЭП: ППО Тюменской ТЭЦ-1, ППО Тюменской ТЭЦ -2, ППО Няганской ГРЭС.

Новый документ стал результатом плодотворного соцпартнерства и конструктивного диалога между руководством ПАО «Форвард Энерго», возглавляет которое Вячеслав Кожевников, Тюменской межрегиональной организации ВЭП под председательством Сергея Подосинникова и при совместном участии в разработке ЧелябОО ВЭП.

Нововведения КД направлены на повышение уровня жизни, улучшение условий труда и обеспечение стабильности трудовых отношений.

В частности, коллективный договор на 2026-2028 годы предусматривает:

— в рамках исполнения поручений Президента по реализации демографической политики закреплено материальное поощрение работников-родителей за рождение детей. Новые выплаты будут предоставляться за каждого ребенка, начиная с первого и последующих, и составят до 150 тысяч рублей. Размер выплаты к тому же не зависит от пола родителя, в отличие от ныне действующих условий. Это значительное увеличение по сравнению с действующим коллективным договором, который предусматривает выплаты в размере 25 тысяч рублей для матери и 15 тысяч рублей для отца;   

—  введена выплата матерям в декрете с 1,5 года до 3 лет, чего не было ранее;

— проведена индексация выплат, предусмотренных разделами № 6, 8 и 9 Коллективного договора. Они регулируют льготы и гарантии, предоставляемые всем работникам трудового коллектива, а также отдельно и дополнительно только для членов профсоюза и исключительно для молодых работников.

 — другие явные улучшения и преимущества перед существующим КД.

Торжественное подписание «Коллективного договора ПАО «Форвард Энерго»/АО «УТСК» на 2026-2028 годы» с участием Вячеслава Кожевникова, генерального директора ПАО «Форвард Энерго», и Сергея Подосинникова, председателя ТюмнМО ВЭП, состоялось в Москве, 6 ноября 2025 года.

Свои подписи в главном документе, регулирующем социально-трудовые отношения в ближайшие три года, поставили Вячеслав Евгеньевич и Сергей Витальевич – первые официальные лица сторон работодателя и работников – членов профсоюза.

В торжественной церемонии подписания приняли участия: Елена Перепелкина, и.о. Заместителя генерального директора по персоналу, вице – президента ПАО «Форвард Энерго»/Заместитель гендиректора по персоналу и административным вопросам АО «УТСК»;

Андрей Радыгин, начальник управления, директор по персоналу производственных подразделений ПАО «Форвард Энерго»; Ольга Обухова, ведущий специалист по кадрам компании, а также Александр Федосеев, заместитель председателя ТюмнМО ВЭП, профлидер ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП и профсоюзные лидеры первичек ЧелябОО ВЭП

 

Материал подготовила Елена Вишкина, специалист по информационно-пропагандистской работе ТюмнМО ВЭП

 ФОТО: ПАО «Форвард Энерго»

Фотографии к новости: