Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Байкальский Марафон

Один из самых живописных в стране и, пожалуй, самый живописный в Иркутской области, трейловый забег – Байкальский Марафон серии Марафоны Байкал проходит в нескольких километрах от пос. Большое Голоустное. Участники могут выбрать для себя одну из 3 основных дистанций: 10; 21,1; 42,195 км. Забег проходит по пересеченной местности, участникам приходится бежать по земле, траве, кочкам и даже по каменистому берегу Байкала. Забег собирает много любителей бега, потому что действительно каждый участник испытывает на себе мощную энергетику уникального озера, и всего, что открывается спортсменам по ходу забега.
Ко всему прочему, место проведения забега отличается своим неповторимым микроклиматом. Так в день забега, за несколько км до поселка температура воздуха была +25 градусов, а на подъезде к поселку опустилась до +17. Конечно, бежать при такой температуре, трудно, но комфортнее, чем при 25 градусах.
От ООО «Иркутскэнергосбыт» в забеге приняли участие 7 сотрудников и 2 детей, они пробежали дистанции 10 и 21,1 км:
- Елена Спешилова пробежала 10 км, заняла 17 место;
- Каморных Наталья пробежала 10 км, заняла 31 место;
- Егоров Дмитрий пробежал 10 км, занял 9 место;
- Карпов Алексей пробежал 10 км, занял 37 место;
- Каморных Виктор пробежал 10 км, занял в своей возрастной группе 3 место. В своем возрасте – 11 лет, он пробежал дистанцию быстрее 1 часа, что является очень хорошим результатом.
- Екатерина Орлова пробежала 21,1 км, заняла 5 место в своей возрастной категории;
- Перевалов Алексей пробежал 21,1 км, занял 5 место в своей возрастной категории;
- Лысенко Валерий пробежал 21,1 км, занял 6 место в своей возрастной категории;
- Спешилов Ярослав пробежал 21,1 км, занял 3 место в своей возрастной категории.
  Участники команды ООО «Иркутскэнергосбыт» встретились и тепло пообщались со своим бывшим коллегой – Максимом Семеновым, который по-прежнему принимает участие в спортивных делах команды, готовит новых спортсменов, давая советы как заочно, так и очно при встречах на подобных соревнованиях.
Все участники забега остались довольны как самой гонкой, так и своими результатами. Они получили массу положительных эмоций и впечатлений от встречи друг с другом, соревнований с единомышленниками, неповторимой красоты колоритной сибирской природы.

Лысенко Валерий, член профкома ППО ООО «Иркутскэнергосбыт"