Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Марафоны «Ангара Ski» и «Лыжня Байкала»

Официальный лыжный сезон в Иркутской области венчали два гладких лыжных забега Темерсо «Ангара Ski» серии Марафоны БАМ и «Лыжня Байкала» серии Марафоны Байкал. Сотрудники ООО «Иркутскэнергосбыт» приняли активное участие в обоих соревнованиях.
В забеге Темерсо «Ангара Ski» приняли участие:
- Орлова Екатерина, заняла 8 место в абсолютном зачете на дистанции 17 км; Перевалов Алексей; Лысенко Валерий пробежали дистанцию 34 км.
Участникам этого забега повезло и с погодой, и с трассой. Организаторы подготовили трассу на «отлично». А погода в этот день была самая лыжная – небольшой «минус», который с течением времени не перешел в «плюс». Это сделало трассу очень скоростной на протяжении всей гонки, снег особо не таял и обеспечивал превосходное скольжение.
Забег «Лыжня Байкала» проводился в два воскресных дня: 24 и 31 марта. В части погодных условий это получились совершенно разные дни. 24 марта погода была близка к идеальной, снег лежал на протяжении почти всего 10 км круга трассы. В следующую неделю дул постоянный сильный ветер, который сохранился до дня гонки. Он сдул с трассы почти весь снег. Из-за чего примерно три четверти трассы, несмотря на старания организаторов, оказались покрыты льдом. Участники забега 31 марта боролись в первую очередь не с соперниками, а с трассой и погодными условиями. Эта гонка стала испытанием на прочность, и все участники команды ООО «Иркутскэнергосбыт» это испытание выдержали.
В забеге «Лыжня Байкала» приняли участие:
- Спешилова Елена, заняла 2 место на дистанции 10 км, опередив сильную лыжницу с ТЭЦ-10 Людмилу Ширшову;
-Перевалов Алексей занял 2 место в своей возрастной категории на дистанции 30 км.
- Екатерина Орлова, заняла 1 место в абсолютном зачете на дистанции 30 км;
- Щепкина Ксения заняла 6 место в своей возрастной категории на дистанции 10 км;
- Николай Мурзин пробежал дистанцию 10 км;
- Фарит Шакиров занял 2 место в своей возрастной категории на дистанции 30 км,
- Федор Мутин занял 3 место в своей возрастной категории на дистанции 30 км,
- Валерий Лысенко занял 5 место в своей возрастной категории на дистанции 30 км.
Оба указанных соревнования отличаются доступностью и уникальностью! Бесконечная, под снежным и ледяным, (так в этот раз получилось), покровом, водная гладь сибирской красавицы - реки Ангары и легендарного Байкала, подготовленные профессиональной техникой. Участники соревнований наслаждаются свободой зимнего пейзажа и выбранным стилем покорения бескрайней стихии, и несмотря ни на какие капризы погоды, получают несравненное удовольствие от соревнований!

С уважением, Лысенко Валерий, член профкома ППО ООО «Иркутскэнергосбыт»