Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Пример спортивного долголетия

Футбольная команда «Шерна» из Ногинска стала безусловным победителем финального турнира Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов спорта 60 лет и старше, который прошел в Анапе.

Команда существует уже два десятилетия и состоит из ветеранов различных сфер деятельности г. Ногинска, среди которых братья Алексей и Павел Корягины, много лет отработавшие в восточном филиале компании «Россети Московский регион».

В соревнованиях, кроме Ногинской «Шерны», приняли участие еще восемь команд со всей России: Красноярский «Енисей», «Волга» из Чебоксар, «Урал» из Екатеринбурга, Воронежский «Факел», Пензенский «Старт», Ульяновское «Динамо», а также две сборные команды – из Ярославской области и Ставропольского края. Ранее каждая из них, став победителем аналогичной серии игр у себя в регионе, завоевала право представлять его в финальном этапе Российского уровня.

Соревнования состояли из двух этапов. В предварительной серии игр команды были распределены на три группы по три команды. В итоге «Шерна» завоевала первое место в своей группе. Обыграв команду Ивановского «Текстильщика» (4:1) и футболистов «Волги» из Чебоксар (1:0), ногинчане вышли в финальную часть соревнований, где в один мяч обыграли «Волгу» (1:0), «Урал» (2:1) и «Старт» (2:1), забили четыре гола Воронежскому «Факелу», сохранив нетронутыми свои ворота (4:0), а игру с «Енисеем» завершили в ничью. Таким образом, по результатам предварительного кругового этапа, ногинские спортсмены вышли в финальный круговой турнир, в ходе которого звание лучших в одном круге игр отстаивали уже шесть команд.

Впервые за свою 20-летнюю историю команда «Шерна» вышла в финальную часть соревнований. Завершив финальный тур с небывалой разницей в семь мячей (забив больше всех голов и пропустив меньше всех) и получив 13 итоговых очков, вошла в историю ветеранского футбольного движения и стала безусловным лидером Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов спорта 60 лет и старше. Лучшим игроком турнира признан Павел Корягин, лучшим бомбардиром по системе «Гол + пас» – Алексей Корягин. В числе всех игроков они награждены грамотами, медалями и призами Российского футбольного союза.