Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Юные каратисты в сборной России

В городе Орел состоялся финал XI летней Спартакиады учащихся России по всестилевому каратэ.

На соревнованиях собрались 230 юных каратистов. Это сильнейшие юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет из 53 регионов России. Спортсмены прошли месяцы подготовки и сложный отбор, за плечами 6 всероссийских соревнований и Первенство России. Ребята, имеющие наиболее высокий рейтинг по этому виду единоборства, получили персональный поименный вызов на Финал Спартакиады от Министерства спорта Российской Федерации.

Республику Татарстан на этом турнире представляли 6 спортсменов, в число которых вошли два спортсмена из клуба боевых искусств "САПСАН" города Буинск. Оба каратиста являются детьми сотрудников филиала АО «Сетевая компания» Буинские электрические сети – дочь инженера службы связи, средств диспетчерского технологического управления Сергея Чернеева и сын диспетчера района электрических сетей Андрея Смирнова, который является главным тренером. Также тренирует чемпионов тренер Руниза Сабитова.

По итогам турнира в копилке сборной Республики Татарстан 3 медали, две из которых завоевали каратисты клуба "САПСАН".

Камилла Чернеева заняла 1 место в дисциплине кумитэ (поединки), Данила Смирнов стал бронзовым призером в дисциплине "двоеборье" (ката и кумитэ).

Оба спортсмена по результатам соревнований вошли в сборную Российской Федерации и будут представлять Россию на предстоящем Чемпионате мира.

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров!