Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Летняя спартакиада филиала ОАО «ИЭСК» «Восточные электрические сети»

19-21 августа на базе отдыха «Железнодорожник», с. Смоленщина, проводилась летняя спартакиада филиала ОАО «ИЭСК» «Восточные электрические сети», приуроченная ко Дню образования организации.

В соревнованиях приняло участие 8 подразделений ВЭС: Оекский РЭС, Прибайкальский РЭС, Эхирит-Булагатский РЭС, Баяндаевский РЭС, Качугский РЭС, Осинский РЭС, Усть-Удинский РЭС и Управление ВЭС.

Состязания проводились по 6 видам спорта: гиревой спорт, подтягивание на перекладине, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, мини-футбол и перетягивание каната. В первый день соревнований на спортивный помост, вышли гиревики. Максимальное количество по подъему гири в весе свыше 80 кг, показал Кашубин Дмитрий представитель Усть-Удинского РЭС, его результат составил 110 поднятий, что позволило ему стать чемпионом. В весовой категории до 80 кг, чемпионом стал Агафон Юрий из Прибайкальского РЭС, его результат 108 поднятий. Дмитрий и Юрий, являются чемпионами летней Олимпиады ОАО «ИЭСК».

В завершение первого спортивного дня медали разыграли в подтягивании на перекладине. Как и в гирях, атлетов разбили на весовые категории до и выше 80кг.     В весе до 80 кг, с результатом 22 раза, обладателем золой медали стал Воронов Дмитрий из Прибайкальского РЭС. В весе свыше 80 кг, с результатом 19 раз 1 место занял Чувашов Максим из команды Управления ВЭС.

Второй день соревнований, открыли легкоатлеты, в прыжках в длину. Тимофеев Сергей из Управления ВЭС не оставил ни единого шанса своим соперникам, его результат 282 см. В эстафете 3x200 чемпионами стали представители Баяндаевского РЭС, 2 место у Прибайкальского РЭС и третье - у Осинского РЭС.

Наступило время футбола. Если в первый день, была отличная солнечная погода, то во второй день пошёл дождь, как раз во время футбольных баталий. Команды разбили на 2 подгруппы по 4 команды. Несмотря на дождь на поле было жарко, зрители увидели массу голов, что придавало зрелищности турниру. По итогам групповых игр, в стаю плей-офф, вышли 4 команды. В полуфинале сыграли Баяндаевский и Прибайкальский РЭС, со счётом 5:2, победу одержал Баяндаевский РЭС. В втором полуфинале сыграли команды из Управления ВЭС и Эхирит-Булагатского РЭС, со счётом 4:0 выиграли футболисты Управления. В матче за 3 место Эхирит-Булагатский РЭС со счётом 5:0 не оставил шансов игрокам Прибайкальского РЭС. И вот финал - Управление РЭС и Баяндаевский РЭС. Со счётом 4:0 победу одержала команда Управления.

В завершение зачётных видов спорта, разыграли комплект медалей по перетягиванию каната. Самым дружным и сильным коллективом стал Баяндаевский РЭС, ведь только слаженные действия всей команды позволяют принести желаемый результат.

По итогам двух дней соревнований в общем зачёте спартакиады первое место заняла команда Управления ВЭС, второе место - Баяндаевский РЭС и третье место - Прибайкальский РЭС.    До новых спортивных встреч!

Семён Савченко, председатель   профсоюзной организации Восточных электрических сетей ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания»