Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Братске завершился корпоративный турнир по волейболу

Со второго по третье апреля 2022 года в Доме спорта «Металлург» г. Братска прошел турнир по волейболу для филиалов и ДЗО северного куста ООО «Байкальская энергетическая компания».

В турнире приняли участие 6 команд: УИТЭЦ, ТЭЦ-6, БЭК-ремонт, УИГЭС, ИЭСК и впервые на турнир заявилась команда Братского отделения» ООО Иркутск-энергосбыт».

Как только первые игроки вышли на поле на разминку, стало понятно, что команды серьезно готовились к турниру: все команды вышли в новых красивых спортивных формах, у каждой команды по несколько мячей для разминки.

Открывали турнир команды ИЭСК и УИТЭЦ. Игроки команды УИТЭЦ с первых минут завладели инициативой на площадке и с уверенностью довели игру до победы. За ними победы одержали ТЭЦ-6 над командой УИГЭС. А третью встречу все ждали с нетерпением, и вот на поле вышла смешенная команда Братского отделения ООО «Иркутскэнергосбыта». Команда состояла из трех крепких мужчин, в окружении трех маленьких хрупких девушек. Игроки команды БЭК-ремонт все дружно заулыбались при виде прекрасной половины, начали шутить, но шутки быстро закончились после свистка главного судьи Часовитина Александра Анатольевича. Первую партию БЭК-ремонт выиграл довольно легко, а вторую партию игроки расслабились и неожиданно для себя проиграли ее. В третьей партии команду «Иркутскэнергосбыта» было уже не остановить. И вот первая сенсация турнира, 2-1 в пользу Энергосбыта, зрители были просто в восторге, а игроки БЭК-ремонта выходили с площадки в полном недоумении, как это произошло. В первый день турнира лишь две команды ТЭЦ-6 и команда УИТЭЦ шли без поражений, они четко понимали, что выигрывать надо 2-0, потому что, при подведении итогов может не хватить одного очка и из за это можно не встать на пьедестал, и команды бились за каждую партию.

Первый игровой день завершали команды ИЭСК и команда Энергосбыта. И вот вторая сенсация турнира, «Энергосбыт» побеждает в упорной борьбе с таким же счетом как и с БЭК-ремонтом 2-1!

Второй игровой день открыли команды УИТЭЦ и команда БЭК ремонт. Игроки команды УИТЭЦ довольно быстро подобрали ключики к соперникам и победили со счетом 2-0. В следующей встрече ТЭЦ-6 встречалась с командой ИЭСК. Команда Северных электрических сетей, очень дружная команда, видно, что они вместе играют не первый день. Но в игре против ТЭЦ-6 им пришлось не просто, борьба шла за каждый мяч и капитану команды Сергею Езову приходилось поддерживать команду, а где-то и подсказывать. Но игроки команды ТЭЦ-6 не дали ни единого шанса и победили со счетом 2-0.

Третью встречу все ждали с нетерпением, ведь в ней встречались команды УИГЭС и команда «Энергосбыта». Все зрители и болельщики болели за смешанную команду. И у них снова победа, и с таким же счетом 2-1.

И вот наступила решающая встреча, встречались лидеры турнира команды ТЭЦ-6 и команда УИТЭЦ, к этой встрече команды подошли без единого поражения и не потеряв ни одного очка, это означало, что игра будет не простой. И вот свиток, игроки команды УИТЭЦ с первых розыгрышей пошли вперед и вели со счетом 9-4, уже казалось первая партия остается за ними, но капитан команды ТЭЦ-6 Крутов Павел сумел настроить команду и сначала выровнять счет, а затем и выиграть партию. В перерыве между партиями капитан команды Дядев Максим обсудил со своей командой ошибки, которые они допустили, и вторая партия началась опять с хорошим отрывом от соперников. При счете 6-2 в пользу УИТЭЦ, команда ТЭЦ-6 вынуждена была взять перерыв, чтобы остановить такой натиск соперников. И это сработало. В тяжелой борьбе команда ТЭЦ-6 вырвала победу и завоевала 1 место в турнире.

После турнира подвели итоги, наградили команды победителей, сделали общее фото на память. По итогам Турнира 1 место у команды ТЭЦ-6, 2 место- у УИ ТЭЦ, 3 место- у Братского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт».

По результатам турнира в личном первенстве признаны лучшими:

1.     Лучший нападающий Набокин Артем- БЭК-ремонт.

2.     Лучший пасующий Сизых Иван - УИТЭЦ.

3.     Лучший подающий Моисеев Артем - ТЭЦ-6.

4.     Лучший блокирующий Дядев Максим - УИТЭЦ.

5.     Лучший защитник Иванов Юрий - ТЭЦ-6

6.     Самый полезный игрок Фишер Елена БО ООО «Иркутскэнергосбыт».

По завершении турнира команды разъехались по своим городам, чтобы дальше продолжить свои тренировки, провести работу над ошибками и встретиться на следующий год. До новых спортивных встреч!

Павел Гавриленков, Председатель Оргкомитета турнира, председатель профкома ТЭЦ-6 ППО ООО «Байкальская энергетическая компания».