Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости организаций

Иван Некрасов возглавит Молодежный совет Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза

Иван Некрасов возглавит Молодежный совет Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза

Такое решение приняли члены Молодежного совета  в субботу, 19 ноября 2016 года в конференц-зале  гостинице «Беломорская».
Там проходил   Молодежный семинар на тему «Эффективная информационная работа в молодежной среде – инструмент укрепления профсоюзов».  В этом мероприятии приняли участие 21 человек – молодых профсоюзных активистов из 12 первичных профсоюзных организаций Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза.

Семинар открыла председатель Молодежного Совета  - Наталья Ильина. С приветственным словом выступила Председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза —  Пермиловская Ольга Валентиновна. Она рассказала о том, что Молодежный совет ВЭП в Архангельской области действует более двенадцати лет. В 2004 году, здесь же, в конференц-зале гостиницы «Беломорская» был создан первый Молодежный совет под эгидой областного комитета, который возглавил тогда Алексей Меньшин. Состав Совета ежегодно обновлялся, а молодежь все это время  активно работала по своему плану: регулярно проводились слеты, семинары, тренинги, первыми шли в первомайских колоннах и профсоюзных акциях, занимали призовые места в форумах работающей молодежи.

По программе мероприятия  все ребята поучаствовали в образовательном тренинге на тему «Игра как технология работы с  людьми». Его  проводил опытный тренер, психолог  Демьян Клим. Наши активисты получили теоретические знания  по направлениям: игра и  структура игры, подробно рассмотрели  основные виды игр, разобрали вопросы  геймофикации  рабочего процесса, а также  варианты игр для работы с коллективом.  Демьяну Олеговичу удалось сплотить ребят творческими и необычными коммуникативными заданиями,  направленными на развитие  навыков работы в группе при поиске решения поставленных задач.

Некрасов Иван подготовил лекции-презентации о «Современных методах информационной работы в профсоюзе», а так же рассказал всем участникам о «Технологиях, позволяющих сделать текст интересней». Эта информация поможет активистам  ярко и образно освещать  любые проводимые профсоюзные  мероприятия.

Далее состоялось заседание Молодежного Совета Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. На повестке дня были 5 вопросов. С отчетом о  деятельности молодежного совета АОО  ОО ВЭП за 2006 — 2016 гг. выступила Наталья Ильина, поблагодарила Совет за совместную работу.  Затем перешли к выборам нового председателя Молодежного совета АОО ОО ВЭП. Переизбрание председателя Молодежного Совета происходило быстро и единогласно,   новым председателем был избран Иван Некрасов. Ребята одобрили «Положение о работе молодежного совета АОО ОО ВЭП» и «План работы Молодежного совета АОО ОО ВЭП на 2017 год».

Заключительное слово нового председателя Молодежного совета Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза не было кратким и лаконичным, Иван поблагодарил “ …всех за поддержку и пообещал интересной и плодотворной профсоюзной работы на благо всех энергетиков Архангельской области».

От имени президиума областного комитета Ольга Пермиловская вручила  Юбилейный знак «110 лет отраслевому профсоюзу» Наталье Ильиной, возглавлявшей в течение десяти лет Молодежный совет Архангельского Электропрофсоюза, и объявила Благодарности наиболее активным членам Молодежного совета: Оксане Кормачевой, Сергею Смирнову, Тимуру Ушакову, Анне Карпуниной, Максиму Ржанникову, Павлу Осипову, Екатерине Горничной, Ольге Богдановой.

В завершении, игровая форма «Три стула» позволила организаторам получить обратную связь, необходимую для анализа и совершенствования  Молодежных семинаров.

Но самое главное, что совместными усилиями тренера-психолога, организаторов и самих участников удалось активизировать молодёжь,  хотя, конечно, это только начало работы, которую нужно не только проводить постоянно, но и совершенствовать, в порядке обмена мнениями, предоставлять информацию о проделанной работе, об успехах и проблемах в первичных организациях на местах.

Завершился молодежный семинар также позитивно. Участники поздравили Ивана Некрасова с вступлением в должность Председателя Молодежного Совета,  поблагодарили организаторов, обменялись мнениями и разъехались в свои первичные профсоюзные организации применять на практике профсоюзной работы полученные знания и умения.

Отзывы участников семинара:

Потуткин Василий,

Член Молодежного совета «Архангельские городские тепловые сети»:

-Посетив семинар, получил значительный объем информации, который планирую применить при общении с коллегами в трудовом коллективе, в том числе для агитации вступления в профсоюз новых членов. Очень понравилась часть выступления тренера – Демьяна Олеговича Клима. Получил положительные эмоции во время участия в играх, которые развивают коммуникативные навыки и лидерские качества. Планирую проведение подобных игр вместе с коллегами и выражаю надежду, что подобные мероприятия, с привлечением профессионального тренера-психолога будут проводиться чаще.

Екатерина Горничная,

Председатель Молодежного совета Котласские электрические сети, член профсоюзного комитета:

— Все мероприятия, проводимые Архангельской областной организацией Всероссийский Электропрофсоюз, направлены на личностный рост участников, получение новых знаний, возможность научиться выступать перед аудиторией, расширение круга общения. Меня заинтересовали нестандартные методы подачи информации посредством тренингов на командообразование в форме подвижных игр.

Смирнов Сергей,

председатель Молодежного совета Северодвинской ТЭЦ-1:

— Семинар понравился удачным сочетанием тренингов и лекций, позволяющих расширить кругозор и более тонко понять психологию общения в трудовом коллективе, а так же показал и разъяснил методы и инструменты информационной работы в профсоюзе.

Анастасия Пулина, член Молодежного совета ПАО «Архэнергосбыт»:

— Семинар запомнился яркой, интересной информацией об играх, как инструменте обучения, развития и приобретения навыков взаимодействия в команде от Демьяна Клима, тренера центра «ЛЕДА». Сочетание теории и реальных примеров применения игровых форм в бизнесе, рекламе и деятельности коллектива и профсоюза, позволило воспринять информацию, пропустить через себя и задуматься, каким образом можно применить игровые формы в своем коллективе. В целом день прошел насыщенно, позитивно и информативно. Захотелось более активно участвовать в различных мероприятиях.

Ушаков Тимур, председатель Молодежного совета «Архангельские городские тепловые сети»:

— Посетив семинар, я опять убедился, что информация лишней не бывает, и за один раз рассказать всего нельзя, поэтому, от каждого подобного мероприятия приобретаешь что-то  новое, но это не только информационная составляющая, но хорошее настроение, приятное времяпровождение и заряд положительной энергией. Хотелось бы побольше подобных мероприятий для вовлечения новых людей в деятельность профсоюза и Молодежного совета.

Регион:  Архангельская областная организация ВЭП