Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
С отчетом о профсоюзной работе в цеховые организации

С отчетом о профсоюзной работе в цеховые организации

Отчет о проделанной работе, обсуждение дел и определение путей решения  насущных проблем, разговор с членами профсоюза о том, что волнует жителей улусов и многие другие вопросы – цели которые ставит перед собой , направляясь в командировку, Евгений Стручков, председатель Первичной профсоюзной организации АО «Сахаэнерго», всегда очень серьезные.
Очередная поездка с 13 по 18 июня текущего года в Белогорскую РЭС АО «Сахаэнерго» не была исключением. Утренний самолет, три часа пути по реке на моторной лодке и только в 21.00 в с. Абый встреча с коллективом Абыйской ДЭС. Несмотря на поздний час, коллектив в полном составе дождался профсоюзного лидера и запланированный разговор состоялся! И со следующего дня: выезд в с. Сутуруоха для встречи с коллективом Сутуруохинской ДЭС , выезд в  п. Белая Гора для встречи с коллективом Белогорской ДЭС , участие в проведении дня ТБ и ПБ, избрание нового председателя цехкома , в связи с увольнением предыдущего, личные беседы и встречи…
Со слов Евгения, вопросы на которые приходится отвечать самые разные – о подготовке проекта Коллективного договора, о спецпитании, об итогах СОУТ, об оплате проезда и аренды жилья привлеченным специалистам из России в отсутствии кадров на местах, о том, как пройти ОЗП 2018-2019 г.г. , в связи с увеличением нагрузки… о высоких ценах на продукты ( сахар 190 рублей за кг, масло растительное Санни Голд - 290 рублей !).
Евгений Стручков, председатель ППО АО «Сахаэнерго» , убежден , что подобные выезды в дальние улусы с целью личного общения , отчеты о работе профсоюзного актива первичной профсоюзной организации  на рабочих местах - это важное направление работы по мотивации профсоюзного членства, которое приносит результаты.  

Елена Новоселова, заместитель председателя С(Я)РО ВЭП.

Фотографии к новости: