Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ППО Серовской ГРЭС: забота о людях – наша работа.

ППО Серовской ГРЭС: забота о людях – наша работа.

26 июня Серовская ГРЭС, один из надежных поставщиков электроэнергии Северо-Богословского энергетического узла, отметила свое День рождение. 64 года назад, с пуском первого блока, было положено начало долгой и интересной истории предприятия, немало красочных страниц которой были написаны благодаря профсоюзной организации Серовской ГРЭС, прошедшей сложный, но замечательный путь развития вместе с родным коллективом и до сегодняшнего дня остающейся его надежной опорой.

Много воды утекло с тех далеких июньских событий - менялись люди, менялся характер трудовых отношений. Можно долго приводить примеры из прошлого, рассказывать этапы развития профсоюзного движения станции и с гордостью демонстрировать его достижения – за почти 65 лет было сделано не мало! Но, для того чтобы понять значение ППО Серовской ГРЭС для предприятия и работников,достаточно просто взглянуть на работу организации сегодня. В ней нашли отражение не только опыт прошлых поколений профсоюзных активистов, но и воплощение их надежд на будущее.

Главное для ППО Серовской ГРЭС – это забота о людях: защиты прав и интересов работников в сфере труда, воспитание корпоративного духа, сохранение связи поколений, поддержка молодёжи иучастие в общественной жизни ветеранов станции. На предприятии действует Коллективный договор, который содержит большой пакет социальных льгот и гарантий для сотрудников Серовской ГРЭС, проходит множества спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, ведется масштабная работа по охране труда, благодаря чему в последние годы на электростанции практически не было несчастных случаев, травм и аварий. Достижения в этой сфере деятельности подтверждаются многочисленными наградами. В частности, работники Серовской ГРЭС шестой год подряд становятся лучшими уполномоченными по охране труда Свердловской области.

Немало делается и для оздоровления сотрудников. Работники Серовской ГРЭС посещают бассейн и тренажерные залы, зимой для них организуется выезд на горнолыжный комплекс «Гора Белая», а летом коллектив при поддержке профсоюза участвует в самом массовом спортивном мероприятии Свердловской области – международном горном марафоне «Конжак». Профсоюз также является организатором не только спортивных, но и семейных праздников для работников предприятия и членов их семей, самым значимым и посещаемым из которых является Летняя Спартакиада предприятия и Зимний спортивный праздник.

Сохраняя традиции прошлого, профсоюз Серовской ГРЭС, тем не менее, не стоит на месте и находится в постоянном развитии. Не на последнем месте в организации строит учеба профсоюзного актива, благодаря которой наши сотрудники регулярно занимают первые места в отраслевых смотрах-конкурсах, участвуют и побеждают в конкурсах на уровне Всероссийского «Электропрофсоюза», проявляют свой творческий потенциал и лидерские качества.

Главный показатель проделанной работы ППО Серовской ГРЭС— это безоговорочная поддержка коллектива станции. Членами профсоюза является более 90 % работников Серовской ГРЭС, которые уверены в том, что находится под надежной защитой, уверены в завтрашнем дне и гордятся своим предприятием!

                                                   Информация Свердловской областной организации ВЭП.

Фотографии к новости: